Названа причина сбоя в Telegram

Начало событий в новости В России и Европе перестал работать Telegram

Фото: Наталья Селиверстова/ РИА "Новости"

Сбой в работе мессенджера Telegram произошел после массового отключения электричества в окрестностях Амстердама. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте мессенджера в Twitter.

Представители Telegram извинились перед пользователями и пообещали отчитываться о ходе восстановительных работ. Их срок пока не определен.

Отключение электричества также повлияло на работу аэропорта Амстердама, передает РИА Новости. Из-за нарушения работы систем регистрации, несколько рейсов задержали или отменили.

Глобальный сбой в работе мессенджера произошел утром 29 апреля. «Массовый перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», — предупредил его создатель Павел Дуров.

Без доступа к Telegram остались пользователи в странах Европы, Египте, Кувейте, а также в Сальвадоре. В России Telegram также не работает.

Telegram был заблокирован решением Таганского районного суда Москвы от 13 апреля. Причиной ограничения доступа стал отказ сервиса предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше