Подсчитаны мировые расходы на недвижимость

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Объем инвестиционных сделок на глобальном рынке недвижимости в январе-марте 2018 года составил 165 миллиардов долларов, свидетельствуют материалы консалтинговой компании JLL, поступившие в «Дом» в понедельник, 14 мая.

Как отмечают аналитики, вложения в мировую недвижимость в первом квартале увеличились на 15 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и побили прежний рекорд, зафиксированный по итогам января-марта 2007-го.

Наибольшая доля инвестиций в текущем году приходится на регион Северной и Южной Америки: за три месяца инвесторы потратили на местную недвижимость 68,8 миллиарда долларов. На втором месте — Европа с 56 миллиардами долларов, на третьем — Азиатско-Тихоокеанский регион (40 миллиардов).

В целом по итогам 2018-го эксперты JLL ожидают небольшого снижения глобального объема инвестиций — на 5-10 процентов, до уровня около 650 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2018-го общий объем вложений в недвижимое имущество Москвы составил 524 миллиона долларов, или около 30 миллиардов рублей, что почти в пять раз ниже уровня четвертого квартала 2017-го. По данным аналитиков, активность иностранных инвесторов в столице по-прежнему крайне низка — доля зарубежных расходов на городские объекты не превышает двух процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше