Британец два года выл вместе с волками и довел соседей

Фото: страница Shaun Ellis в Facebook

Живущий с собственной стаей волков британец был вынужден переехать после многочисленных жалоб соседей. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Шон Эллис жил с женой в городке Ком Мартин, графство Девон, вместе с несколькими волками, которых он нашел и самолично выкормил. «Я провел с ними два с половиной года круглосуточно семь дней в неделю и научился выть, как они, чтобы меня приняли в стаю. Однако, чтобы остаться в ней, мне каждый день приходилось доказывать, что я их достоин», — рассказал он.

Несмотря на дружбу с животными, те нередко ранили Эллиса во время игры. «Они толкали меня головами в живот, из-за чего у меня начались проблемы с внутренними органами, кусали и били по голове так сильно, что я терял сознание. Я знаю, что они не со зла, но одна моя ошибка могла стоить мне жизни», — добавил британец.

Теперь Эллису приходится жить на отдаленной ферме в графстве Корнуолл и содержать волкособов — помесь волков и собак. Там он организовал исследовательский центр по изучению поведения волков, куда приглашает посетителей для «безопасного общения с животными».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше