Среда обитания

Раскрыты суммы самых крупных сделок с недвижимостью в Подмосковье

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Специалисты компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых высокобюджетных сделок с элитной загородной недвижимостью в Московской области по итогами первого квартала 2018 года. Материалы рейтинга поступили в редакцию «Дома» в понедельник, 28 мая.

На первой строчке списка самых крупных сделок находится дом площадью 1,8 тысячи квадратных метров на участке в 42,6 сотки. Дом в состоянии под отделку расположен в 9 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. В доме два лифта, собственный кинотеатр, спа-зона с бассейном, сауной и хаммамом. Объект продан за 15 миллионов долларов, в стоимость вошли также два дополнительных строения — дом для персонала и гараж на четыре автомобиля.

Второе место рейтинга занимает дом с восемью спальнями в одном из поселков Новорижского шоссе, в 10 километрах от Москвы. В доме есть собственный лифт, подземная парковка, кинотеатр, винный погреб с дегустационной, бильярдная, спортзал, сауна, хаммам, купельная и библиотека с выходом на крышу. Стоимость лота — 14 миллионов долларов.

На третьем месте — строение на лесном участке в 60 соток в Барвихе. Дом с собственным бассейном, сауной, тренажерным залом продан за 10 миллионов долларов. Четвертую строчку занимает дом с шестью спальнями, расположенный в 11 километрах от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе. Дом с лифтом, сауной, подземным гаражом на восемь автомобилей продан за 9,9 миллиона долларов. В стоимость вошел отдельно стоящий дом для персонала. Пятое место рейтинга заняла сделка по покупке дома площадью 800 квадратных метров, который находится в 23 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Дом со спа-зоной продан за пять миллионов долларов.

Ранее в мае аналитики компании сообщали о том, что в первом квартале 2018 года в районах, прилегающих к Рублево-Успенскому шоссе, было продано элитной загородной недвижимости на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. Рядом с другими подмосковными направлениями в сумме было реализовано элитной недвижимости на 2,87 миллиарда рублей: на Новорижском — на 1,9 миллиарда, на Дмитровском — на 227 миллионов, на Калужском — на 519 миллионов, на Киевском — на 220 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше