Мусульманок разозлило предложение накраситься ночью в Рамадан

Кадр: MAC Cosmetics Middle East / YouTube

Американский бренд-производитель косметики MAC выпустил обучающее видео для мусульманок, на котором объяснялось, как наносить декоративную косметику во время сухура. Об этом сообщает Metro.

Сухур — прием пищи перед восходом солнца в течение поста Рамадан. На ролике под назанием Get Ready For Suhoor («Подготовься к сухуру») визажист накладывает тени для век на лицо модели, подводит ей глаза карандашом и красит ресницы тушью, после чего девушка в тюрбане идет принимать пищу.

Постящихся разозлило невежество компании, потому что макияж не имеет отношения к сухуру. «Это могло быть прекрасно для "вечеринки ифтар" или праздника Ид. Здорово, что MAC хочет разнообразить свой маркетинг, но сперва стоило проконсультироваться с мусульманскими женщинами», — писали они в Twitter.

«Хм, MAC, вы имели в виду ифтар? Ведь сухур в полчетвертого ночи. И никто так не красится», — добавили другие.

«Привет, вы можете перестать делать деньги на Рамадане? Вы хотя бы знаете, что такое сухур? Спасибо», — призывали третьи.

После волны возмущений в соцсетях MAC Middle East (Ближний Восток) удалили ролик со свой официальной страницы в YouTube.

В мае новая сумка британско-марокканского бренда En Shalla вызвала негодование палестинцев. Дело в том, что дизайнеры En Shalla украсили пляжную сумку палестинским национальным узором, который обычно используется на мужских головных платках арафатках, популярных в арабских странах.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше