Американка голыми руками задушила напавшую на нее рысь

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Жительница штата Джорджия убила бешеную рысь, которая набросилась на нее во дворе дома. Об этом сообщает CBS 46.

Инцидент произошел 7 июня. «Моя первая мысль была: "Сегодня я не умру!"» — рассказала 46-летняя Деде Филлипс изданию CBS 46.

По словам женщины, она схватила рысь за шею и душила до тех пор, пока та не умерла. Филиппс не звала на помощь, поскольку в доме спала ее пятилетняя внучка. Когда животное уже не подавало признаков жизни, женщина обратилась за помощью к сыну, который нанес рыси несколько ударов ножом.

Власти штата приехали на место происшествия и отправили труп животного на исследование. На следующий день американка узнала, что тест на бешенство показал положительный результат. Женщина лечится от бешенства, помимо этого, у нее травмы от укусов и когтей на руках, груди и ногах, а также перелом пальца. Первая сессия лечения обойдется ей в 10 тысяч долларов (600 тысяч рублей). Двоюродный брат Филлипс создал учетную запись для сбора средств на прохождение курса от возможного заражения.

Рыси — достаточно редкие животные, тем не менее они известны частыми нападениями на людей. Особенно агрессивными рыси становятся, когда они заболевают.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше