Десятки ирландцев устроили потасовку в самолете и сорвали рейс на Ибицу

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Пассажиры, летевшие рейсом ирландской авиакомпании Ryanair, устроили дебош и вынудили капитана лайнера принять решение о внеплановой посадке. Об этом сообщает Independent.ie.

Инцидент произошел в самолете, следовавшем из Дублина на Ибицу утром 16 июня. 20 пассажиров вели себя настолько непристойно, что пилоту пришлось совершить аварийную посадку в аэропорту Бове в Париже. Троих зачинщиков дебоша, из-за которых рейс задержался на 2 часа 40 минут, после приземления арестовала полиция.

Командир воздушного судна рассказал, что ирландцы начали распивать алкогольные напитки еще в аэропорту Дублина.

«Именно из-за таких случаев мы призываем аэропорты запретить продажу алкоголя до десяти утра и ввести лимит на употребление выпивки — не более двух стаканов на человека», — заявил представитель авиакомпании.

В июне компания друзей сорвала рейс в столицу Чехии Прагу, устроив пьяные бесчинства на борту. Инцидент произошел в британском аэропорту Бристоль в самолете английского лоукостера EasyJet. После посадки на борт группа пьяных туристов, которые отмечали мальчишник, продолжила шумно себя вести. В результате сотрудники авиакомпании отменили рейс.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше