Назван российский город с самым дешевым жильем

Фото: Мария Ващук / РИА Новости

На Урале зафиксированы самые низкие цены на проживание в хостелах, сообщает телеканал «360».

Согласно исследованию, проведенному сервисом OneTwoTrip, средняя стоимость суточного проживания в Перми составляет 416 рублей.

Самым дорогим городом стала Москва. Средняя цена проживания в столице — 640 рублей в сутки. Следующим в списке оказался Санкт-Петербург — 585 рублей. На третьем месте — Нижний Новгород. Переночевать в этом городе можно за 542 рубля.

При проведении исследования рассматривались 1,2 тысячи хостелов с проживанием в общих комнатах. Те из них, которые сдавали одно- или двухместные номера, не учитывались.

«Средняя стоимость ночи проживания в хостелах в России почти в пять раз ниже гостиниц», — рассказал директор гостиничного направления OneTwoTrip Максим Карауш. Он также добавил, что туристы выбирают хостелы, чтобы сэкономить.

В мае сервис бронирования путешествий Rome to Rio назвал самую дорогую и самую дешевую авиакомпании в мире. Дешевле всего оказался австралийский лоукостер Tiger Air, который совершает только внутренние перелеты. Таким образом, стоимость одного километра у авиакомпании составила в пересчете на российскую валюту 3,4 рубля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше