Украина подготовилась к «стучащему в двери Пиночету»

Фото: Стрингер / РИА Новости

Ситуация на Украине может привести к тому, что к власти придет свой Аугусто Пиночет. Об этом заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос в интервью The Insider.

Он отметил, что в настоящее время в стране много неучтенного огнестрельного оружия, которое осталось у населения со времен Второй мировой войны. «Откуда взялись эти 40 тысяч автоматов, пистолетов, патронов, гранат, гранатометов? Это только то, что обнаружили правоохранители. А обычно статистика отражает лишь 10 процентов оружия, которое "гуляет" по стране. То есть у нас 400 тысяч единиц неучтенного оружия "гуляет" вне закона. Убежден, что это оружие из АТО», — заявил Матиос.

По мнению прокурора, через некоторое время граждане захотят увидеть у власти политические силы с оружием. А получит руководство тот, кто первым «подвесит к столбу» узнаваемого политика. «В этом государстве есть здоровые силы, которые еще не объединились и не определились со своим Аугусто Пиночетом, но он уже стучит в дверь. Или ищет стадион. Я убежден», — добавил Матиос.

Аугусто Пиночет — чилийский политик и военный деятель. Он пришел к власти в результате военного переворота 1973 года, когда было свергнуто социалистическое правительство президента Сальвадора Альенде.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше