Трамп проболтался о разговоре с Елизаветой II и снова нарушил этикет

Начало событий в новости Трамп пренебрег этикетом и «оскорбил Великобританию»

Фото: Ben Stansall / AP

Президент США Дональд Трамп раскрыл детали встречи с британской королевой Елизаветой II в интервью еженедельнику The Mail on Sunday.

Трамп признался, что во время беседы он затронул тему Brexit, и пересказал журналистам ответ королевы. «Она сказала (и была права), что это очень сложная проблема. Я думаю, что никто и не представлял, насколько тяжелым это [решение] будет. Все думали, что, мол, это так просто, давайте посмотрим, что произойдет», — сообщил он.

Американский президент выразил свое восхищение Елизаветой II. «Она потрясающая женщина: такая энергичная, и остроумная, и проницательная. Она была великолепна! Такая замечательная женщина и такая красивая. Это была такая большая честь наконец-то встретиться с ней», — рассказал Трамп.

Согласно традициям и правилам этикета, содержание бесед во время аудиенций у монарха не подлежит огласке. Более того, члены королевской семьи не обладают правом голоса и не могут публично высказываться на политические темы.

14 июля пользователи социальных сетей раскритиковали Трампа за его поведение по время прохода к дворцу. Он некоторое время шел впереди монарха, пока королева пыталась его догнать. После этого президент США и вовсе преградил ей дорогу и встал к королеве спиной.

13 июля, Трампа уличили в опоздании на чаепитие к королеве на десять минут. Все это время Елизавета II ждала прибытия гостей во дворе замка.

12 июля Трамп прибыл в Великобританию с четырехдневным визитом. Встреча лидера США и британской королевы прошла 13 июля в Виндзорском замке. В течение 45 минут президент общался с Елизаветой II, с которой, по его словам, они отлично поладили. Американского главу сопровождала супруга Мелания.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше