Союз вкладчиков России опубликовал открытое письмо председателю Госдумы

Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Союз вкладчиков России в четверг, 26 июля, опубликовал в газете «Коммерсант» открытое письмо председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Авторы обращения просят оказать содействие в доведении до конца парламентского расследования деятельности Банка России в отношении ПАО Банк «Югра», а также в принятии решения о финансовой защите интересов граждан, бизнеса и бюджета страны.

По мнению членов Союза вкладчиков России, принятие решения о восстановлении статуса кредитной организации и реструктурировании долга ПАО БАНК «ЮГРА» перед ГК «АСВ», составляющего практически половину всех выплат Агентства за 2017 год, позволит избежать необоснованных убытков в бюджете страны на 172,5 миллиарда рублей и финансовых потерь 34 700 гражданам России по непокрытым страховыми возмещениями частям вкладов.

Изображение: Союз вкладчиков России

В письме отмечается, что «такое решение может быть принято председателем Банка России Набиуллиной Э.С. по любому из многочисленных обращений к ней акционеров Банка (27.07.2017, 8.11.2017, 20.11.2017, 28.11.2017, 10.04.2018, 3.05.2018, 16.05.2018) и принятии одного из предложенных ими планов финансового оздоровления».

Депутаты Государственной Думы внимательно следят за ситуацией, осведомлены об открытом письме Союза вкладчиков и уверены, что доведут дело до конца в интересах государства и общества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше