Вкладчики ликвидированных банков обратились к Путину

Фото: Даниил Иванов / «Коммерсантъ»

Союз вкладчиков России подготовил обращение на имя президента Владимира Путина от вкладчиков банка «Югра» и других ликвидированных банков, не согласных с действиями Центробанка (ЦБ) и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и требующих отменить отзыв лицензий у частных кредитных организаций. Под обращением подписались 25 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление представителя Союза вкладчиков Иннокентия Мельникова.

Издание отмечает, что обращение в феврале уже направлялось в администрацию президента. Тогда под ним было около 20 тысяч подписей, но к моменту подачи не все письма из регионов успели дойти почтой и часть подписей отбраковали.

По словам представителя Союза вкладчиков, часть подписей пришлось перерегистрировать заново, а новые были получены на прошлой неделе.

Сбор подписей был начат 5 февраля. В Союзе вкладчиков тогда отмечали, что недовольство организации вызвало, в частности, то, что АСВ «массово подает в суд на граждан, снявших свои деньги со счета незадолго до краха банка». Подписавшиеся под обращением просят президента разобраться в ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше