Лидера фанатской группировки ЦСКА Еinfach Jugend арестовали за драку

Фото: Игорь Катаев / РИА Новости

Мещанский районный суд Москвы арестовал лидера фанатской группировки ЦСКА Еinfach Jugend Дмитрия Денисова в связи с гибелью человека в результате ночной драки на платформе Курского вокзала 27 июля, передает «Медиазона» со ссылкой на сайт судов общей юрисдикции Москвы.

Мера пресечения была избрана 30 июля по делу о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК).

Решение об аресте Денисова подтвердила «Ленте.ру» представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Наталья Федорова.

По ее словам, драка не была связана с фанатским движением. Следствием установлено, что конфликт между Денисовым и погибшим был вызван бытовыми причинами.

Словесная перепалка между мужчинами произошла в вагоне-ресторане, а через несколько часов уже на платформе Курского вокзала ссоры переросла в драку, в результате которой один из участников конфликта погиб, пояснил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По данным СК, 27 июля в 2:15 по московскому времени во время стоянки пассажирского поезда №59 сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород на одной из платформ Курского вокзала в результате конфликта между двумя группами молодых людей 30-летнего пассажира избили, из-за чего он скончался на месте. Еще двое пассажиров поезда пострадали, один из них госпитализирован.

Некоторые участники конфликта находились в состоянии опьянения, отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

27 июля в Нижнем Новгороде состоялся матч за Суперкубок России, в котором сыграли московские клубы «Локомотив» и ЦСКА.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше