На Дне Индии расскажут о всестороннем развитии детей

Фото: shayoga.org

На пятом по счету ежегодном национальном фестивале «День Индии» выступят 15 детей из школы индийского фонда Ишха Самскрити. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 7 августа.

Учащиеся школы фонда Ишха Самскрити осваивают йогические практики и классические индийские искусства: танец бхаратанатьям, народную музыку и традиционное для южной Индии боевое искусство каларипаятту. Во время показательного выступления дети покажут приемы каларипаятту и танцы.

Иша Самскрити — созданная йогином Джагги Васудевом, также известным как Садхгуру, система образования, цель которой — всестороннее развитие ребенка. Основа процесса обучения — язык санскрит и подражание древнеиндийским школам-гурукулам.

Национальный фестиваль «День Индии» пройдет с 10 по 12 августа в парке «Сокольники». Вход на праздник бесплатный, кроме того, гости, зарегистриовавшиеся на сайте мероприятия, получат подарки от организаторов. Предыдущий «День Индии» прошел в Москве в августе 2017 года. Во время фестиваля его участники отметили один из главных праздников индуизма — «Ратха-ятра». Его центральным элементом стало шествие колесниц с деревянными изваяниями божеств.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше