Гиены сцепились со львами за съеденного заживо бородавочника

Видео: Kruger Sightings / YouTube

Егерь Каллум Говар (Callum Gowar) стал свидетелем нападения стаи гиен на львиц, поймавших бородавочника в южноафриканском национальном парке Крюгера. Снятое им видео опубликовано в канале Kruger Sightings на YouTube.

По словам Говара, львицы высматривали добычу в стаде импал, которые прятались от солнца в тенистых зарослях. Егерь не вмешивался в охоту и наблюдал за происходящим с безопасного расстояния, чтобы не мешать животным. В итоге вместо антилопы хищники поймали бородавочника. Львицы терзали кричащего и вырывающегося кабана около 15 минут.

«Безумный шум их добычи и волнение импал привлекли внимание окрестных гиен, — пишет Говар. — Сначала их было три, потом пять, потом девять, двенадцать и наконец пятнадцать». Гиены медленно окружили хищниц и перешли в нападение. Одна из львиц вовремя ретировалась, другую успели несколько раз укусить. После этого гиены доели остатки бородавочника.

Бородавочники — это африканские кабаны с большими загнутыми клыками длиной до 60 сантиметров. Импала — один из наиболее распространенных в Африке видов антилоп.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитают около 1,5 тысячи львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и 5 тысяч носорогов.

1 августа сообщалось, что посетитель Национального парка Крюгера в ЮАР снял на видео нападение леопарда на дикобраза. Грызун ощетинился иголками и не подпустил хищника к себе.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше