Рекламу одежды свернули из-за нездоровой внешности модели

Кадр: Nasty Gal

Управление рекламными стандартами Великобритании (Advertising Standards Authority (ASA) свернуло телевизионные рекламные ролики модного бренда Nasty Gal из-за нездоровой внешности модели. Об этом сообщает The Sun.

На видео стройная девушка демонстрировала комплект спортивной одежды, в который входили платье, юбка и белье для тенниса. Несмотря на заверения бренда о том, что комплекция модели соответствует всем параметрам взрослой здоровой женщины, в ASA поступило 22 письма с жалобами телезрителей.

«В итоге мы решили, что в тех сценах снималась недопустимо худая модель, и заключили, что ролик не соответствует нормам. Мы попросили Nasty Gal отнестись к дальнейшей подготовке рекламы с большей ответственностью», — прокомментировали сотрудники ASA.

В сентябре самая полная в мире плюс-сайз модель Тесс Холлидей опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию, где она запечатлена обнаженной. На снимке 33-летняя модель лежит на боку в пшеничном поле с лимонным платком в руке и демонстрирует поклонникам свое тело и татуировки. «Мир сошел с ума, если считает, что это позитивное фото. Ничем не отличается от анорексичек», — раскритиковали его пользователи.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше