Пассажирский самолет врезался в кирпичную стену и полетел дальше

Фото: @shukla_tarun

Самолет авиакомпании Air India, перевозивший 130 пассажиров на борту, врезался в стену при взлете и продолжил полет. Об этом сообщает Fox News.

Инцидент произошел с авиалайнером Boeing 737, следовавшим из аэропорта Тричинополи (Индия) в международный аэропорт Дубай. После того как самолет врезался в кирпичную стену и сломал ее, он находился в полете еще четыре часа до аварийной посадки в Мумбае.

Там пассажирам предоставили другой авиалайнер, чтобы они продолжили путешествие. Многие были шокированы произошедшим и опубликовали фотографии поврежденного корпуса самолета в соцсетях.

Пользователи пришли в ярость, увидев снимки. «Я уверен, что никогда в жизни не полечу этой авиакомпанией. У них явные проблемы с безопасностью», — писали одни. «Не могу поверить, что это действительно произошло», — ужасались другие.

«Некоторые части самолета мы нашли на земле», — сообщил представитель аэропорта Тричинополи.

В октябре самолет авиакомпании «Икар» столкнулся с авиалайнером «Уральских авиалиний» в подмосковном аэропорту Жуковский. Пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова рассказала, что в момент столкновения их авиалайнер стоял на стоянке. Самолет авиакомпании «Икар» повредил ему правую сторону руля высоты.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше