Трамп назвал главную угрозу своему президентству

Фото: Olivier Douliery / Consolidated News Photos / Global Look Press

Главная угроза политике американского лидера Дональда Трампа — не расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года и «потенциальное восстание демократов» на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре, а Федеральная резервная система (ФРС). Об этом президент США заявил в интервью Fox Business.

«Самая большая угроза для меня — это ФРС. Потому что она слишком быстро повышает ставки и слишком независима», — отметил Трамп. Он также добавил, что не вмешивается в политику регулятора.

При этом президент заявил, что недоволен существующей политикой ФРС, но в целом поддерживает людей, которых назначил на руководящие посты регулятора. «Однако среди них есть исключения», — сказал Трамп.

Ранее 20 августа американский лидер заявил, что не удовлетворен политикой, проводимой главой регулятора Джеромом Пауэллом, и в частности, его намерением повысить базовую процентную ставку. После критики президента американская валюта подешевела по отношению к евро до 1,15 доллара.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше