Собиравшая сына в аэропорт мать подложила ему в сумку ружье

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Арестованный в международном аэропорту Балтимор-Вашингтон (США) пассажир обвинил мать в том, что она подкинула ему в сумку ружье. Об этом сообщает Travel and Leisure.

Когда 22-летний Райан Мур проходил досмотр со сканирующим устройством, сотрудники аэропорта обнаружили в его багаже винтовку. Полицейские задержали Мура, но на допросе он заявил, что даже не подозревал об оружии в сумке, так как в поездку его собирала мать.

Мура обвинили в незаконной перевозке оружия и нарушении правил безопасности в аэропорту. Штраф за это правонарушение может достигать 9,8 тысячи долларов.

В июне жительница Сан-Франциско Эшли Монтгомери забыла вытащить из сумочки оружие и прошла с ним через все пункты досмотра в аэропортах. Она была обеспокоена тем, что сотрудники безопасности не заметили в ее ручной клади электрошоковый пистолет, когда она летела в Лос-Анджелес. Девушка обнаружила его уже на борту самолета.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше