Сотрудники аэропорта пропустили женщину с оружием в самолет

nbcbayarea.com

Американка забыла вытащить из сумочки оружие и прошла с ним через все пункты досмотра в аэропортах. Об этом сообщает NBC.

Жительница Сан-Франциско Эшли Монтгомери обеспокоена тем, что сотрудники безопасности не заметили в ее ручной клади электрошоковый пистолет, когда она путешествовала в Лос-Анджелес. Девушка обнаружила его у себя уже будучи на борту самолета.

«Обычно я не ношу его с собой, поэтому я просто забыла, что он находится в сумке», — рассказала она. «Получается, что если я смогла пронести оружие на борт лайнера, значит и другие смогут тоже», — добавила пассажирка.

Во время полета Монтгомери сняла видео, чтобы продемонстрировать, как близко она сидит к кабине пилотов с электрошокером в сумке.

 «Я не стала рассказывать об этом бортпроводникам, чтобы не наводить панику и не пугать попутчиков», — призналась девушка.

По ее словам, Администрация транспортной безопасности США устанавливает очень строгие правила, когда дело касается того, что путешественники могут взять с собой на борт, однако Монтгомери не понимает, как в таком случае сотрудники досмотра могли пропустить ее с пистолетом.

В марте 2017 года американская путешественница случайно принесла в аэропорт заряженный револьвер. Досматривавшие ее перед посадкой сотрудники не заметили оружия и допустили туристку к рейсу.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше