Огромное богатство испортило жизнь победителю лотереи

Фото: @adrianbayford3

Бывшего почтальона из Великобритании, разбогатевшего благодаря выигрышу в лотерее, замучило одиночество. Он решил продать роскошный особняк, уехать в Австралию и начать новую жизнь, пишет издание The Sun.

В 2012 году 42-летний почтальон Адриан Бейфорд (Adrian Bayford) выиграл в лотерею 148 миллионов фунтов стерлингов. После этого он переехал в старинное имение в графстве Суффолк, которое купил за 6,5 миллиона фунтов стерлингов. Бывший почтальон украсил особняк начала XIX века рыцарскими доспехами и огромной фигурой Санта-Клауса, а у въезда поставил пару каменных вепрей.

Через 15 месяцев после выигрыша его жена подала на развод. После недолгого романа с работницей колбасной фабрики у Бейфорда были продолжительные отношения с еще одной женщиной, но в прошлом году ушла и она, забрав его подарок — лошадей стоимостью 300 тысяч фунтов стерлингов. Третья девушка, бывшая официантка из итальянского ресторана, бросила новоиспеченного миллионера, когда нашла в его телефоне интимную переписку с женщиной, которая раньше работала его личным водителем.

По утверждению знакомых Бейфорда, он убежден, что богатство мешает ему устроить личную жизнь. Последней каплей стал новый брак его бывшей жены. После него он решил, что надо что-то делать. «В конечном счете он тратил свои деньги на то, чтобы сделать других людей счастливыми. Думаю, он считает, что слишком много спустил на вещи, которые его не волнуют», — рассказывает источник The Sun.

Теперь Бейфорд планирует продать особняк. Он уже избавился от купленных за шесть лет лошадей, коров, кур и другой живности. Кроме того, бывший почтальон закрыл свои музыкальные магазины, которые были его хобби. Он планирует перебраться в Австралию, чтобы «стать другим человеком». «Его друзей беспокоит, насколько далеко это может зайти, — говорит источник The Sun. — Он почти ничего не сказал даже самым старым и близким друзьям, это очень странно».

В 2017 году сообщалось, что жительница Шотландии, получившая приз в размере миллиона фунтов стерлингов (более 1,2 миллиона долларов), обвинила организаторов конкурса в том, что деньги испортили ей жизнь, став причиной серьезного стресса.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше