Боксер насмерть объелся круассанов

Фото: страница Марио Мело в Facebook

Бывший претендент на титул чемпиона мира по боксу Марио Мело умер во время соревнования по поеданию круассанов на скорость. Об этом сообщает Daily Mail.

Мело принял участие в соревновании в аргентинском городе Пинамар. 56-летний мужчина съел третий круассан и подавился. Еда заблокировала дыхательные пути, и боксер умер. Другие участники мероприятия пытались спасти его, но безуспешно.

В 1990 году Мело провел бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации против американца Майкла Мурера. Аргентинец проиграл нокаутом в первом раунде. В активе Мело 30 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 21 победу и потерпел девять поражений. Боксер владел титулами чемпиона Аргентины и чемпиона Южной Америки.

30 октября трагедия произошла во время конкурса по поеданию блинов в католическом университете Священного Сердца, штат Коннектикут, США. 20-летняя Кэйтлин Нельсон, принимавшая участие в соревновании, съела несколько блинов, после чего потеряла сознание и умерла. Причиной смерти стал ком еды, заблокировавший дыхательные пути девушки.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше