Бедствующий дед из ролика с елочкой попросил помочь с работой

Кадр: Толковые новости / YouTube

Возмутившийся елочкой пенсионер из Бийска рассказал о безуспешном поиске работы в течение трех лет и выразил желание стать мэром города с зарплатой 50 тысяч рублей, передает «Говорит Москва».

Бийчанин сообщил радиостанции, что в последнее время работал в частном охранном предприятии, но имеет два высших образования и в свое время был руководителем завода, поэтому готов занять любую должность. Однако в течение нескольких лет он не может найти рабочее место из-за дискриминации по возрасту.

«Помогал людям встать на ноги, сам переодевался и за станки вставал. (...) Рой окопы? Пожалуйста, могу рыть. Не копай? Могу не копать. Я беззубый, вида нет и нищий как татарский бубен. У меня два высших образования, башковитый, работы не боюсь. И никому не нужен», — посетовал пенсионер.

Он добавил, что согласен устроиться мэром города и назначить себе зарплату в 50 тысяч рублей. «Я очень строгий, но справедливый. Любую должность можете мне дать — хоть армией командовать, хоть дивизией», — заключил он.

В начале декабря в сети стало популярным видео, на котором пенсионер из Бийска в Алтайском крае вышел из себя после вопроса журналиста об установленной в центре города елке. «Мне есть нечего, х** без соли доедаю. А вы спрашиваете, елочка мне нравится? Елочка, б****, мне нравится?!» — эмоционально отреагировал пенсионер. Свое поведение он объяснил трудным материальным положением: пенсией в 10 тысяч рублей, половину из которой он тратит на коммунальные платежи.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше