Дым в самолете вызвал панику и заставил пассажиров повыпрыгивать из лайнера

dailymail.co.uk

Самолет авиакомпании IndiGo, перевозивший 136 пассажиров, совершил экстренную посадку из-за задымления на борту. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел во время рейса авиалайнера A-320neo, следовавшего из города Джайпур (Индия) в Калькутту — столицу индийского штата Западная Бенгалия. На видео, снятом одним из очевидцев, видно, как 136 пассажиров оказываются в плотном дыму. Пилоты предупредили Управление воздушного движения, что все пассажиры на борту находятся в опасности.

Затем самолет совершил экстренную посадку в Калькутте, где сотрудники аэропорта эвакуировали пассажиров по надувным трапам.

Представитель авиакомпании Indio подтвердил, что аварийная ситуация была вызвана задымлением на борту самолета. На данный момент Бюро по расследованию авиационных происшествий разбирается в причинах произошедшего.

В ноябре следователи начали проверку по аварийной посадке в красноярском аэропорту Емельяново пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании NordStar с трещиной в лобовом стекле. Командир воздушного судна, летевшего из Новосибирска в китайский город Санья, после взлета обнаружил трещину, которая возникла в процессе полета.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше