Российский школьник напал на сверстника с канцелярским ножом

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Учащийся школы №28 в Мурманске напал на сверстника с канцелярским ножом. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД в среду, 19 декабря.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 11 часов.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в результате конфликта между 14-летними подростками один из учащихся нанес сверстнику канцелярским ножом незначительные повреждения в виде пореза ноги и тела. Подростку была оказана медицинская помощь. Полученные им травмы не представляют угрозы жизни и здоровью», — говорится в сообщении.

Инспекторы по делам несовершеннолетних общаются с учениками, педагогами и родителями, устанавливают обстоятельства произошедшего.

«Между учениками 8-го и 9-го классов возникла словесная перепалка, которая закончилась тем, что один из учеников поцарапал другого канцелярским ножом», — рассказали очевидцы местному информагентству B-port.

Утром 6 декабря 16-летний ученик школы №1359 в районе Жулебино на юго-востоке Москвы пришел на уроки с ножом. Сначала он угрожал педагогам, а потом грозился покончить с собой. После переговоров подросток сдался полиции. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше