Лукашенко предупредил об угрозе Белоруссии с запада и востока

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Наступивший 2019 год и будущий 2020-й станут для Белоруссии особыми, насыщенными политическими событиями. Об этом объявил президент страны Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

По его словам, республика «и слева, и справа, и на западе, и на востоке, подвергнута серьезной ревизии на предмет суверенитета и независимости». Одновременно Лукашенко подчеркнул, что страну «никто не сдвинет», если власть будет работать эффективно.

Во время совещания, где согласовывалось назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, Лукашенко подчеркнул, что в течение года побывает в разных областях страны и ознакомится с работой местных органов власти по развитию регионов.

В начале января Лукашенко объявил, что Россия рискует лишиться единственного союзника на западном направлении в лице Белоруссии, если стороны не смогут достигнуть соглашения о компенсациях в связи с налоговым маневром в нефтяной сфере. Одновременно он подчеркнул, что отсутствие договоренностей с Россией по этому вопросу не станет катастрофой для страны.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше