Престарелый бандит обворовал богатого долгожителя

Anthony McErlean

Anthony McErlean. Фото: central news

В Великобритании суд признал виновным пожилого мошенника, пытавшегося нажиться на состоятельном долгожителе. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В сентябре 2015 года 73-летний Энтони Макэрлин (Anthony McErlean) позвонил 94-летнему Джорджу Мэнвиллу (George Manwill) и предложил профессиональную помощь при составлении завещаний. Он планировал втереться в доверие к пенсионеру, чтобы получить доступ к его состоянию, которое насчитывало 800 тысяч фунтов стерлингов (69 миллионов рублей).

Макэрлин помог Мэнвиллу продать дом, а затем подделал подпись и стал его поверенным. После этого мошенник отправил долгожителя в дом престарелых и принялся тратить его деньги. Среди прочего, он приобрел драгоценное ожерелье за 39 тысяч фунтов стерлингов и автомобиль Audi. По его словам, машина понадобилась, чтобы возить Мэнвилла ко врачу. Объяснить необходимость ожерелья Макэрлин не смог. «Плохо это помню. Я был очень пьян», — признался он в суде.

«Если бы не арест, вы бы выкачали с его счета сотни тысяч фунтов», — заявил судья Макэарлину. «Я чувствую себя таким дураком, что доверял ему, а он забрал мои деньги», — жалуется Мэнвилл. По его словам, он планировал поделить состояние на пять частей и раздать родным и соседям

Криминальная карьера Энтони Макэрлина началась более 50 лет назад. В 1963 году он в первый раз попал под суд за грабеж и хранение огнестрельного оружия. В 2011 году его приговорили к тюремному заключению за мошенничество. Макэрлин застраховал жизнь на 520 тысяч фунтов стерлингов, а затем инсценировал свою гибель под колесами грузовика с капустой в Гондурасе. Его выдали отпечатки пальцев на собственном свидетельстве о смерти.

В 2018 году сообщалось, что жителя британского города Блэкпул, графство Ланкашир, приговорили к тюремному заключению на 16 недель за инсценировку своего похищения. Он убедил девушку, что попал в руки преступников, чтобы получить выкуп величиной 80 фунтов стерлингов и вместе с друзьями купить алкоголь.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше