Шесть тонущих в трясине слонят спасали четыре часа

Сотрудники национального парка на северо-востоке Таиланда спасли шесть слонят, которые не могли выбраться из глубокой ямы с грязью. Об этом сообщает Associated Press.

Смотрители нашли барахтающихся в грязи животных 26 марта. Несколько человек остались со слонятами на ночь, другие отправились за помощью.

На следующий день сотрудники парка вернулись с инструментами. Им понадобилось четыре часа, чтобы кирками и мотыгами соорудить у одного из краев ямы пологую насыпь. Все это время неподалеку бродило стадо слонов, от которого, по всей видимости, и отбились детеныши.

Когда насыпь была готова, слонята выбрались по ней на землю и убежали в лес. Возле ямы задержался только один слоненок. Он ненадолго повернулся к людям, постоял, а потом тоже скрылся среди деревьев. Позднее видео, снятое одним из участников спасения, опубликовал Департамент национальных парков Таиланда.

В 2018 году сообщалось, что в Индии экскаватор помог спасти слоненка, который увяз в трясине. Он вырыл траншею и аккуратно подтолкнул его ковшом. Оказавшись на земле, животное бросилось к машине, а затем под ликующие крики зевак убежало в лес, где его ждали другие слоны.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше