Партия ветеранов задумала изгнать Шнурова из Госдумы

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Партия ветеранов России считает, что музыканта Сергея Шнурова необходимо исключить из общественного совета комитета по культуре при Госдуме. Об этом сообщает издание «Ридус» в четверг, 4 апреля.

Поводом для недовольства послужили резкие высказывания артиста о крупнейших российских городах. «Ленинград пережил блокаду, Москва — город-герой: как их можно сравнивать с детородными органами? Это просто наглость — неприлично, похабно, очень низко», — заявил председатель партии Ильдар Резяпов.

Он добавил, что организация уже отправила обращение главе комитета Елене Ямпольской. Кроме того, готовятся заявления в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

При этом Резяпов признал, что в городах имеются проблемы. Он указал на то, что в Санкт-Петербурге не убирают снег и сосульки, а в Москве запустили реновацию.

Ранее в шоу «Z+» Шнуров сравнил Москву с женским половым органом, а Санкт-Петербург — с мужским. После этого выпуска руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение о закрытии и переформатировании видеоканала, а продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин призвал «разбить рожу этому подонку» и подал против Шнурова заявление в полицию, чтобы привлечь исполнителя к уголовной ответственности по статье о хулиганстве.

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше