У бывшего министра Абызова появился любимый повар в СИЗО

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

У бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в хищении четырех миллиардов рублей, появился любимый повар в СИЗО «Лефортово». Об этом РИА Новости сообщил ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

Чиновнику понравилось питание в следственном изоляторе, а в определенные дни обеды вкуснее, когда их готовит один повар.

В библиотеке СИЗО после ареста Абызов взял Библию, романы «Доктор Живаго», «Мастер и Маргарита» и другие книги. По словам Мельникова, бывший министр их уже прочитал и заказал новые.

29 марта сообщалось, что Абызов сидит один в двухместной камере без горячей воды, со старым холодильником и неработающим телевизором. По сведениям членов ОНК, бывший министр слушает радио. Ему давали на обед суп, говядину и картофель.

Басманный суд Москвы арестовал Абызова на два месяца. Его обвиняют в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил четыре миллиарда рублей у «Сибирской энергетической компании» и компании «Региональные электрические сети». Похищенное он вывел за рубеж.

Абызов виновным себя не считает.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше