Путин пригласил французский бизнес принять участие в ПМЭФ-2019

Цикл«Формируя повестку устойчивого развития»

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с топ-менеджерами крупнейших французских компаний и пригласил их принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится 6-8 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

На российском рынке работает более 600 французских компаний или компаний с французским капиталом, французским участием, а объем французских капиталовложений в российскую экономику составляет свыше 18 миллиардов долларов, сообщил президент. В частности, нефтегазовые корпорации России и Франции участвуют в таких знаковых совместных проектах, как «Северный поток», «Ямал СПГ»; вместе строят «Северный поток-2», «Арктик СПГ-2», говорится в сообщении.

Глава государства также подчеркнул, что в России все делается для комфортной работы иностранных инвесторов. «Постоянное внимание мы уделяем и снятию административных барьеров, обеспечению оптимальной налоговой нагрузки», — сказал Путин.

Благодаря этому, по его словам, Россия в текущем году поднялась в рейтинге Всемирного банка по ведению бизнеса сразу на четыре позиции и заняла 31-е место. «Мы обогнали Францию на одну строчку. И, надеюсь, вам в России во всяком случае не хуже работать, чем собственно во Франции», — сказал российский президент.

В ходе встречи Путин рассказал о значительных возможностях для иностранных инвесторов, которые открываются в связи с реализацией в России стратегических национальных проектов. Он пригласил представителей французского делового сообщества активно участвовать в проектах в области внедрения цифровых технологий и реализации социально значимых проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше