Мужчина больше месяца плыл по кишащему крокодилами озеру

Фото: Solo Swimmer

В Африке мужчина полностью переплыл девятое по величине озеро мира и побил два мировых рекорда. Об этом сообщает CNN.

45-летний Мартин Хоббс (Martin Hobbs) в течение 54 дней проплывал по 11 километров по озеру Ньяса, в котором обитает огромное количество крокодилов, бегемотов и опасных насекомых. Озеро расположено на территории трех государств — Малави, Мозамбик и Танзания.

Южноафриканский пловец стал первым человеком в истории, который полностью переплыл это озеро. По его словам, он и его команда Solo Swimmers во время заплыва пережила торнадо, из-за которого на поверхности воды появились высокие волны. Также Хоббс отметил, что крокодилы «приводили его в ужас».

«Я всегда хотел сделать что-то подобное, но никогда не мог решиться, — сказал пловец CNN. — Приятно оставить о себе память». Он стал рекордсменом в двух категориях — «самый долгий одиночный заплыв в озере» и «первый человек, переплывший озеро Ньяса».

Мужчина занялся плаванием шесть лет назад, до этого он бегал марафоны и занимался горным велоспортом.

Заплыв Хоббса стал частью программы благотворительного фонда Smile Foundation, которая помогает детям с деформациями лица. Пока что его команда собрала 10 тысяч долларов (648,7 тысячи рублей), однако в будущем он планирует увеличить сумму в три раза.

Ранее в апреле сообщалось, что 69-летняя американка Бабушка-Халк поставила мировой рекорд в своей возрастной и весовой категории. Пожилая женщина подняла 138 килограммов в становой тяге.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше