Адепты СССР атаковали мобильную лабораторию по тестированию на ВИЧ

test-mobil.ru

В Новосибирске шесть женщин, в том числе старшего возраста, помешали работе тест-мобиля, в котором можно бесплатно и анонимно сдать кровь на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом в субботу, 18 мая, сообщает «Тайга.Инфо».

Женщины представились Народным советом Новосибирска. Они оскорбляли медработников и людей, которые пришли на тестирование, говорили, что ВИЧ не существует, а кровь у людей берут, чтобы потом забрать у них органы.

Один из очевидцев по имени Александр рассказал, что женщины вели себя агрессивно, снимали очередь к тест-мобилю на телефон, одна из них пыталась попасть внутрь, когда там находилась девушка, пришедшая проверить свой ВИЧ-статус. По словам Александра, в ответ он тоже начал снимать нападавших. Это их смутило, и они ушли. Медицинская бригада позвонила в мэрию, там вызвали полицию, которая пообещала принять меры. После этого тестирование продолжилось.

Бесплатный анализ крови проводился в ходе Всероссийской недели тестирования на ВИЧ, которая посвящена Дню памяти умерших от СПИДа.

Народный совет Новосибирска — неформальное объединение людей, уверенных, что СССР существует до сих пор.

В апреле 2018 года сообщалось, что Министерство здравоохранения разрабатывает законопроект о запрете пропаганды ВИЧ-диссидентства — идеи о том, что вируса не существует и лечить людей не надо.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше