Россиянина поймали на попытке продать в секс-рабство школьниц из Москвы

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Безработный уроженец Тамбовской области, ранее судимый за кражу, попытался продать двух московских восьмиклассниц в сексуальное рабство. Об этом в четверг, 23 мая, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, 18-летнего подозреваемого задержали 22 мая в ходе оперативного эксперимента у кафе в городе Лобня (Московская область). За двух 16-летних девушек он хотел получить 1,1 миллиона рублей. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 127.1 («Торговля людьми») УК РФ.

Как отмечается в сообщении, обе школьницы из полных семей, отец одной из девочек — бизнесмен.

16 апреля сообщалось, что в Ивановской области суд вынес приговор трем россиянкам и уроженцу республики Молдавия, обвиняемым в торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией.

По данным Следственного комитета России (СКР), в 2012-2016 годах две жительницы города Родники подыскивали на территории Ивановской области девушек из неблагополучных семей и предлагали им заниматься проституцией. Когда они соглашались, организаторы продавали их своим подельникам в Москву и Подмосковье за суммы от 10 до 20 тысяч рублей.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше