Снимающий фильм про Чернобыль Данила Козловский оценил британский сериал

Данила Козловский

Данила Козловский . Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Снимающий фильм, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС, актер и режиссер Данила Козловский оценил британский сериал «Чернобыль» и заявил, что не боится сравнений его картины с иностранной многосерийной кинолентой. Слова артиста передает ТАСС.

Козловский поделился впечатлением от просмотра сериала от HBO: «Это большая работа, к которой я отношусь с большим уважением». Он также подчеркнул, что сравнение двух картин неизбежно, но его это не пугает. «В этом случае я не боюсь, потому что у нас принципиально другой взгляд, принципиально другие интонации и вообще пути рассказа этой истории», — пояснил актер.

О планах Козловского выпустить свою ленту о чернобыльской катастрофе и устранении последствий аварии стало известно в марте 2019 года. В основу сюжета легла история начальника смены и двух инженеров Чернобыльской АЭС, которым предстоит спуститься в затопленные помещения, расположенные под реактором, для того чтобы предотвратить еще один взрыв.

В мае пятисерийный британский сериал «Чернобыль» стал лидером рейтинга шоу всех времен. Этот проект набрал 9,6 балла и обогнал «Игру престолов».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше