Первый президент Украины отчитал Зеленского

Леонид Кравчук

Леонид Кравчук . Фото: РИА Новости

В команде президента Украины Владимира Зеленского высказываются разные позиции, заявил первый украинский лидер Леонид Кравчук в эфире NewsOne. Запись доступна на YouTube.

Он считает, что в настоящее время отношение к слову «пониженное и примитивное». Кравчук рассказал, что в период его правления он своей команде позволял высказываться только в помещении администрации, а за ее пределами с людьми могли общаться только он и его пресс-секретарь. Однако сейчас, утверждает Кравчук, нынешний глава государства делает заявления от своего имени, а советники — от своего. Он добавил, что то же самое происходило при Петре Порошенко и Леониде Кучме.

«Я хочу подчеркнуть, что слово президента настолько важное и ответственное, что он за каждым акцентом и предложением должен следить», — сказал бывший глава Украины.

Кравчук также отреагировал на слова Зеленского о том, что в здании администрации трудно работать. Политик предложил украинскому лидеру отправиться в шахту.

Ранее Кравчук посоветовал Зеленскому изменить государственную политику в отношении Крыма. Он пояснил, что Киев не признает вступление Крыма в состав России, однако важно налаживать с населением полуострова «человеческие отношения». Среди необходимых шагов в этом направлении политик назвал снятие всех блокад, а также переход на цивилизованные рыночные отношения по вопросам водо- и электроснабжения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше