Строитель попал под сломанную бетономешалку и лишился ноги

Фото: Sebastian Glyda

В английском городе Сент-Олбанс, графство Хартфордшир, мужчина провел три недели в коме и лишился ноги, после того как на него упал обломок бетономешалки. Об этом сообщает британское издание The Sun.

27-летний Себастьян Глида (Sebastian Glyda) занимался дорожными работами, когда на него с высоты трех метров упала отломившаяся часть бетономешалки. По словам мужчины, он успел вовремя увернуться, но почувствовал «сильную боль в спине». Как выяснилось позднее, ему повредило почку.

Спасателям потребовалось два часа, чтобы высвободить пострадавшего. «Повсюду была кровь, и кость в моей ноге раздробило. Я думаю, что адреналин заставлял меня двигаться до тех пор, пока меня наконец не положили на носилки. Тогда я потерял сознание», — рассказал Глида.

Он перенес около десяти операций и провел в искусственной коме три недели. Врачам пришлось ампутировать левую ногу пациента, которая сильно пострадала. Несмотря на это, вскоре после выписки из больницы Глид вернулся в тренажерный зал. Он планирует участвовать в соревнованиях по бодибилдингу.

Британец подал в суд на работодателя, так как неоднократно предупреждал его о неисправностях бетономешалки. Сейчас проводится расследование. «Это ужасная авария на рабочем месте, которой можно было избежать», — сказал специалист по травматологии Трейси Бенсон (Tracey Benson).

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше