Аллигатор отомстил охотнику на аллигаторов

Фото: Eric Gaillard / Reuters

В американском штате Флорида аллигатор покусал охотившегося на него мужчину. Об этом сообщает информационный портал Florida Today.

В субботу, 17 августа, 30-летний мужчина вместе с двумя спутниками охотился на рептилий на лодке. Они поймали животное, связали его, поместили у борта и пытались погрузить его на судно. Недовольное пресмыкающееся укусило американца за руку и сильно повредило ему кисть и предплечье. Он тут же отпустил аллигатора, а его знакомые позвонили по номеру 911.

Прибывшие на место сотрудники экстренной службы перевязали рану пострадавшего жгутом. Мужчину доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Полицейские не усмотрели в действиях американца состава преступления, так как с 15 августа на территории штата открылся сезон охоты на аллигаторов. Однако они призвали всех охотников помнить, что рептилии очень опасны.

Ранее сообщалось, что в американском штате Южная Каролина аллигатор выскочил из пруда, напал на женщину и покусал ее. Пострадавшую доставили в больницу, ее жизни ничего не угрожает. Агрессивное животное поймали и усыпили.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше