Девушка потеряла память и застряла в одном дне

Райли Хорнер

Райли Хорнер. Кадр: видео «WQAD»

Жительница американского города Монмут, штат Иллинойс, получила травму мозга и лишилась долговременной памяти. Об этом сообщает телеканал WQAD.

11 июля школьницу Райли Хорнер (Riley Horner) случайно ударили по голове на танцевальном состязании. Из-за полученной травмы у 16-летней девушки начались проблемы с памятью. Теперь она не может удержать воспоминания более двух часов. Она ежедневно просыпается с уверенностью, что на календаре все тот же день.

Родители неоднократно показывали дочь докторам. В больнице Хорнер делали компьютерную томографию и МРТ, однако не выявили в ее мозге отклонений. «Они не могут найти травм, — утверждает ее мать Сара. — У нее нет ни опухоли, ни мозгового кровотечения».

Хорнер приходится вести подробные записи, чтобы не упускать важные моменты. Каждые два часа она ставит на телефоне будильник и восполняет пробелы в памяти. «В моей спальне на двери висит календарь, — говорит американка. — Я вижу, что уже сентябрь, и недоумеваю. Но людям этого не понять. Для них моя жизнь похожа на сюжет из фильма».

Сара призналась, что недавно умер ее родной брат. «Она об этом и не подозревает, — отметила мать. — Мы говорим ей об этом каждый день, но в этом нет смысла». Родные Хорнер опасаются за будущее девушки. Врачи предупредили, что ее проблемы с памятью могут остаться навсегда.

«Меня это очень тревожит, — сказала Сара в разговоре с журналистами. — Нам нужна помощь. Нам нужен человек, который может подсказать, что с ней. Она заслуживает лучшей жизни».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше