Украина поставила перед Францией условие по закупке катеров

Арсен Аваков

Арсен Аваков. Фото: РИА Новости

Украина поставила Франции условие во время переговоров по покупке патрульных катеров. Об этом говорится на сайте МВД страны.

В сообщении отмечается, что Киев намерен приобрести катера для Госпогранслужбы. Поставщиком, предположительно, выступит французская компания OCEA — их предложение на Украине считают наиболее приемлемым вариантом.

Тем не менее, как отметил в разговоре с послом Франции на Украине Этьеном де Понсеном глава украинского МВД Арсен Аваков, для заключения сделки французская компания должна согласиться на локализацию строительства катеров и привлечение к процессу украинских судостроителей.

Ранее в сентябре стали известны сроки закупки Украиной американских Javelin. Это произойдет до конца 2019 года. Закупки будут осуществляться в рамках программы правительства США по продаже вооружения и военной техники вооруженным силам иностранных государств (FMS). Сумма сделки не сообщается, однако известно, что, помимо самих установок, Киев будет приобретать и ракеты к ним.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше