Нерожденный ребенок спас мать от смерти

Фото: Andreas Franke / Globallookpress.com

Жительница британского города Хаддерсфилд, графство Уэст-Йоркшир, обнаружила рак мочевого пузыря благодаря УЗИ на раннем сроке беременности. Ее историю опубликовала газета Daily Mirror.

В феврале 2018 года 29-летняя Кэти Беннетт (Katie Bennett) узнала о беременности, когда собиралась уехать с женихом Томом (Tom Bennett) в медовый месяц. Из-за кровотечений женщину отправили на обследование. «Все происходило как во сне, — вспоминает она. — Нам сказали, что сердцебиение плода в порядке, и беременность протекает без осложнений. Но вскоре врач позвал нас на разговор в кабинет».

Доктор сообщил, что УЗИ выявило раковую опухоль в ее мочевом пузыре. Медики провели пациентке цистоскопию (обследование мочевого пузыря с помощью эндоскопа — прим. «Ленты.ру»), которое подтвердило диагноз. На третьем месяце беременности (12-я неделя) Беннетт успешно перенесла операцию. Хирурги прибегли к наиболее безопасному для беременной пациентки методу и удалили часть опухоли.

За два месяца до родов Беннетт провели очередную цистоскопию и снова нашли раковую опухоль. После того, как младенец Оскар (Oscar) появился на свет, женщина начала лечение. В январе 2019 года новоиспеченная мать прошла шестинедельный курс химиотерапии. «Это было изнурительно. Я хотела проводить время дома с Оскаром. Но мне приходилось еженедельно ходить в больницу», — говорит британка.

В феврале женщина прошла дополнительное обследование, чтобы узнать, как ее организм реагирует на лечение. По словам медиков, опухоль уменьшилась в размерах, однако не исчезла окончательно. «Как бы там ни было, Оскар спас мне жизнь, — заключила Беннетт. — Если бы не моя беременность, я могла так и не узнать про рак».

В апреле стало известно про жительницу английского города Саутгемптон, графство Гэмпшир, которая вовремя заметила злокачественную опухоль благодаря УЗИ на раннем сроке беременности. Специалист нашел в мочевом пузыре женщины новообразование.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше