Редчайшего белого тигра нашли в доме наркоторговцев

Видео: www.mirror.co.uk

В испанском городе Аликанте полицейские нашли на вилле наркоторговцев редчайшего тигра-альбиноса. Видео с животным опубликовала газета Daily Mirror.

Полиция арестовала 32-летнего мужчину и 36-летнюю женщину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска власти обнаружили возле их бассейна клетку с тигром-альбиносом. По информации издания, пара нередко хвасталась друзьям, что на планете осталось всего 20 подобных особей.

В доме правонарушителей также нашли большое количество оружия и наркотиков. В нескольких комнатах задержанные выращивали марихуану. Полиция полагает, что оба задержанных испанцы распространяли наркотики по всему городу Аликанте.

Власти проводят расследование и выясняют, имела ли пара разрешение и соответствующие документы на владение белым тигром. На данный момент животное находится на вилле, за ним ухаживают родственники задержанных. По их словам, зверь абсолютно здоров.

Белый тигр — представитель бенгальского тигра с врожденным отсутствием пигмента меланина. Подобная мутация происходит крайне редко: из десяти тысяч особей с нормальным окрасом встречается только один альбинос.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше