К пассажирам самого длительного авиарейса в истории приставят врачей

Фото: Steven Saphore / Reuters

На борту авиалайнера Boeing 787 Dreamliner, который в пятницу, 18 октября, совершит самый длительный перелет в истории, будут присутствовать медики и ученые. Об этом сообщает Bloomberg.

Беспосадочный рейс из Нью-Йорка в Сидней, который продлится около 20 часов, будет выполнять австралийская авиакомпания Qantas. Для обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа врачи будут наблюдать за их состоянием.

Кроме того, авиакомпания сфокусировалась на джетлаге и создала специальный набор, который облегчит путешественникам перелет. В него войдут мелатонин в таблетках, лекарство от повышенной тревожности и очки, имитирующие солнечный свет.

В октябре 2018 года авиакомпания Singapore Airlines запустила самый длительный беспосадочный авиарейс из Сингапура в Нью-Йорк. Перелет совершается на авиалайнере Airbus A350-900ULR, который может перевозить 161 пассажира — 67 в бизнес классе и 94 в премиум-экономклассе. В конечном итоге длительность перелета составила 17 часов 53 минуты, что оказалось на 33 минуты меньше, чем предполагалось.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше