Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Семьи пострадавших при стрельбе в благовещенском колледже получили выплаты

Здание колледжа в Благовещенске, где произошла стрельба

Здание колледжа в Благовещенске, где произошла стрельба. Фото: Эдуард Блок / РИА Новости

Семьи погибшего и пострадавших в результате стрельбы в одном из колледжей Благовещенска получили выплаты от правительства Амурской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Деньги были выделены из резервного фонда области. Общая сумма компенсаций составила 2,5 миллиона рублей.

Утром 14 ноября 19-летний Даниил Засорин зашел в аудиторию колледжа в Благовещенске и открыл огонь по одногруппникам из помпового ружья Иж-81. В результате один человек погиб, трое получили ранения, сам Засорин совершил самоубийство.

Возбуждены уголовные дела об убийстве, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Арестован сотрудник частной охранной организации (ЧОП) «Сириус-А», который оказался судим за особо тяжкое преступление. По версии следствия, он допустил в здание колледжа учащегося с ружьем.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok