На Украине заявили о потере смысла существования страны

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Украинский журналист, медиаэксперт Алексей Молчанов выразил мнение, что Украина утратила смысл своего существования. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, страна полностью сконцентрировалась на газовом вопросе, позабыв обо всем остальном. «Мы утратили смыслы! Смыслом стала вот эта клятая газовая труба. Все!» — подчеркнул журналист.

Молчанов считает, что в погоне за прибылью от газа украинские власти попросту перестали пытаться решать внутренние и внешние политические проблемы страны.

Журналист также отметил, что Украина так и не стала субъектной и самостоятельной. В частности, по его словам, все украинские отрасли контролируются западными корпорациями. В итоге Украина пока не может говорить с Россией и Западом на равных, указал он.

Ранее председатель российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Киев может потерять контроль над рядом регионов, если продолжит политику притеснения национальных меньшинств. В частности, он отметил, что на Украине нарушаются права русских, поляков и венгров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше