В Германии нашли новую Грету Тунберг

Анна-Мария Мангай

Анна-Мария Мангай . Фото: @DW_russian

Студентка-медик Анна-Мария Мангай, которую в сети прозвали «немецкой Гретой Тунберг», приостановила учебу в университете ради ежедневных пикетов в защиту климата в Берлине. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщает Deutsche Welle на своей странице в Twitter.

26-летняя девушка уже месяц приходит к зданию ведомства федерального канцлера в немецкой столице и стоит в одиночных пикетах по шесть часов. Кроме этого, она принимает участие в митингах других людей. Мангай надеется изменить отношение общества к климатическим проблемам.

16-летняя Тунберг считается одним из лидеров мирового экологического движения. Она стала известна после одиночного пикета перед зданием парламента в Стокгольме в 2018 году, во время которого требовала соблюдения условий Парижского соглашения по климату. В сентябре 2019 года Тунберг выступила на саммите по климату в ООН, где обвинила политиков в том, что они отняли у ее поколения детство, переложив на их плечи решение проблем изменения климата. После эмоционального выступления юная активистка стала героиней мемов в интернете.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше