Сотни пассажиров застряли на борту круизного лайнера без воды и туалетов

Круизный лайнер Vasco da Gama компании Cruise and Maritime Voyages, перевозивший 828 пассажиров, застрял возле берегов Австралии из-за поломки двигателя. Об этом сообщает Mirror.

Судно отправилось из Англии и совершило остановки в Португалии, на Барбадосе, в Мексике и Новой Зеландии, но на пути к австралийскому городу Аделаида у него возникли технические проблемы. По словам пассажиров, корабль дрейфовал на месте около четырех часов, а на борту не было электричества, воды и не работали туалеты. Некоторые из путешественников жаловались на полное отсутствие света в каютах, другие в шутку прозвали лайнер «Фиаско да Гама».

«Корабль был похож на призрак. Его подгонял ветер, и лайнер просто кружил на месте», — пояснил один из пассажиров. Другой добавил, что из-за поломки многие туристы опоздали на самолет и пропустили рейс домой.

В итоге лайнер прибыл в пункт назначения на четыре часа позже. Представитель компании Cruise and Maritime Voyages прокомментировал инцидент, уточнив, что отключение электроэнергии было мерой предосторожности.

«На панели управления загорелась сигнальная лампочка, в связи с чем экипажу судна пришлось инициировать контролируемое отключение электроэнергии в качестве меры предосторожности против повреждения бортовых систем. После этого были проведены все соответствующие проверки», — говорится в его заявлении.

В октябре пассажиры круизного лайнера Norwegian Spirit подняли бунт из-за изменений в маршруте и потребовали вернуть им деньги. Из-за сильных штормов судно не смогло пришвартоваться в Гавре (Франция) и Амстердаме (Нидерланды), а остановка в столице Исландии Рейкьявике была отменена и заменена визитом в небольшой шотландский город Гринок.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше