Лауреат Нобелевской премии мира выступит в Москве

Рае Квон Чунг

Рае Квон Чунг . Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Лауреат Нобелевской премии мира, профессор Рае Квон Чунг выступит на XI Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) в Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы мероприятия.

Рае Квон Чунг получил Нобелевскую премию в 2007 году в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Награда была присуждена за усилия по накоплению и распространению знаний об изменениях климата из-за деятельности человека и создание основ для мер, необходимых для противодействия им.

Ранее сообщалось, что на форуме также выступят посол Евросоюза в России Маркус Эдерер, основатель и председатель аналитического центра «Друзья Европы» Джайлз Мерритт и член попечительского совета Центра, бывший европейский директор Трехсторонней комиссии Поль Реве.

Форум пройдет в Москве 15-16 января 2020 года. Организаторами Гайдаровского форума являются РАНХиГС, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. «Лента.ру» является информационным партнером форума.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше