Россия вошла в список стран для любителей приключений

Кабардино-Балкарская республика

Кабардино-Балкарская республика . Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Эксперты Британского общества бэкпекеров (BBS) назвали страны, имеющие самый большой потенциал для развития приключенческого туризма в 2020 году. Список опубликовало издание Lonely Planet.

Первую строчку рейтинга занял Алжир. На второй позиции оказалась Саудовская Аравия, на третьей — Пакистан. Россия заняла восьмое место в рейтинге стран для любителей приключений.

В десятку также вошли Иран, Казахстан, Узбекистан, Босния и Герцеговина, Эфиопия и Азербайджан.

При составлении рейтинга специалисты учитывали такие параметры, как уровень развития инфраструктуры, природные и исторические достопримечательности, гостеприимные местные жители, относительно небольшое число туристов, мечети, восточные базары, культурные объекты римской, османской, арабской и византийской истории.

Ранее российские путешественники перечислили страны, которые вызывают у них желание вернуться. Самой популярной для повторных поездок оказалась Турция. Так, почти четверть участников исследования заявила, что уже как минимум дважды отдыхала на турецких курортах и планирует вернуться туда снова. Второй по популярности страной стал Египет — туда из-за «моря, солнца, пляжа и низких цен на отдых» из года в год приезжают 17 процентов респондентов. При этом примерно 12 процентов россиян привыкли отдыхать в Грузии и Таиланде.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше