Внук украл у доверчивой бабушки целое состояние и попал за решетку

Фото: Humberside Police

Житель английского города Гримсби, графство Линкольншир, украл у своей доверчивой бабушки целое состояние и попал за решетку на два года. Об этом сообщает местная газета Grimsby Telegraph.

С ноября 2016 по 2018 год Харрисон Дэвис (Harrison Davies) открывал банковские счета и брал займы на имя 78-летней бабушки. На заседании суда 23-летний британец признал себя виновным в мошенничестве на сумму в 24 тысяч фунтов стерлингов (почти 2 миллиона рублей).

«Меня очень расстроило поведение Харрисона. Он смышленый парень и вполне способен устроиться на работу, — отметила его бабушка. — С самых пеленок я занималась его воспитанием. И вот как он отблагодарил меня. Он поступил так со мной, а значит, та же участь ждет и других». Большую часть украденных денег Дэвис тратил на наркотики.

Суд приговорил Харрисона Дэвиса к двум годам тюремного заключения и конфисковал сотовый телефон, с помощью которого он занимался мошенничеством. Его бабушка отказалась комментировать приговор в зале суда.

В 2019 году в Бразилии арестовали безработного, похитившего 130 тысяч фунтов стерлингов (более 10 миллионов рублей), которые должны были пойти на лечение тяжелобольного сына. Украденные деньги он потратил на проституток, наркотики и роскошный отдых.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше